“印象·谢恩”摄影大赛获奖名单

2020-06-28 感谢恩师 你我同行


2019年度“感谢恩师·你我同行”大型公益活动圆满收官,三项公益大赛投稿总数达3792份,其中摄影作品1418份。感谢所有参加摄影大赛的小伙伴,感谢你们的支持!下面是摄影大赛的获奖名单,小伙伴们,仔细找一找,看一看你得了什么奖吧!

 

微信服务号开通了查询、下载征文、摄影、视频三项大赛电子获奖证书通道,小伙伴们可登录服务号“个人中心→我的证书”中查询、下载。


“摄影大赛”获奖名单(一等奖)

 

序号

姓名

学校名称

1

马超辉

山西药科职业学院

2

肖宇婷

渤海大学

3

余小双

四川师范大学

4

武嘉辉

新疆师范大学

5

胡爱迪

华中师范大学

6

郑菊朋

通化师范学院

7

白玉莹

辽宁师范大学

8

朱星月

中央民族大学

9

任亚茸

山西药科职业学院

10

赵怡捷

北京工商大学

11

龚涛

河海大学

12

白双雨

山西大同大学

13

纪若兰

华中师范大学

14

覃文雯

青岛科技大学

15

穆元炜

济南大学

16

陈佩燕

华中师范大学

17

王安然

鹤岗一中

18

王雪霏

云南师范大学

19

邹雪菲

辽宁师范大学

20

范敏

池州学院

21

江捷

华中师范大学

22

陈洺杰

桂林理工大学

23

张毅涛

长治医学院

24

费小溪

华中师范大学

25

龙秋羽

绵阳师范学院

26

江浩然

青岛科技大学

27

罗观凤

广西师范大学

28

向芷筠

华中师范大学

29

闫鑫磊

辽宁师范大学

30

解丕英

山西药科职业学院

31

阳雨茜

湖南第一师范学院

32

吴怡

辽宁师范大学

33

赵楠

山西大同大学

34

尹立娟

江苏师范大学

35

庞媛月

云南师范大学

36

殷甜甜

陵川三宝学校

37

李轩

华中师范大学

38

刘恬恬

华中师范大学

39

刘培宇

华中师范大学

40

程书凡

辽宁师范大学

41

刘璇

渤海大学

42

张修齐

首都师范大学

43

陈可心

湖南第一师范学院

44

李梦圆

华中师范大学

45

闫文轩

新疆师范大学

46

欧悦

四川师范大学

47

谭惠惠

广西师范大学

48

梁静茹

黑龙江中医药大学

49

刘枰圻

绵阳师范学院

50

桑起琳

辽宁师范大学

 

“摄影大赛”获奖名单(二等奖)

序号

姓名

学校名称

1

晏婧

河南师范大学

2

罗洵

湖南第一师范学院

3

李海莹

山西药科职业学院

4

宫砚琪

云南师范大学

5

李雪愉

湖南第一师范学院

6

李艺

随州市一中

7

熊珮言

华中师范大学

8

徐玉欢

潞城市第一中学

9

刘巍

石家庄铁道大学

10

王一然

辽宁师范大学

11

庞薇

济南大学

12

李啸桐

泽州县第二中学校

13

李可莹

山西大同大学

14

贺元萍

华中师范大学

15

祝诗悦

湖南第一师范学院

16

陈梦青

中南财经政法大学

17

许金伟

湖南第一师范学院

18

张玉鑫

湖南第一师范学院

19

李亚芬

山西药科职业学院

20

古思瑜

清远市技师学院

21

袁博洋

东北林业大学

22

单琳凯

中国人民公安大学

23

尉佳辉

大同大学

24

刘雨欣

华中师范大学

25

段新利

湖南第一师范学院

26

韩子璇

济宁市实验中学

27

曲奇

华中师范大学

28

王芳蕊

江苏师范大学

29

邓柯

合肥市第二十八中

30

卫梦瑶

山西药科职业学院

31

王慧卿

山西师范大学

32

赵本微

南京师范大学泰州学院

33

徐海堂

沈阳师范大学

34

闫悦悦

山西药科职业学院

35

贺雅慧

中央民族大学

36

张林伶

池州学院

37

刁仪菲

华中师范大学

38

许恒涛

西安科技大学

39

崔云航

河北师范大学

40

庄梦云

四川师范大学

41

葛政江

山西药科职业学院

42

陈莎

华中师范大学

43

招绮雯

华南师范大学

44

黄安然

华中师范大学

45

袁康婕

南京师范大学泰州学院

46

潘庆琴

广西师范大学

47

卢秦

江苏师范大学

48

麦地娜·热不牙依木

中央民族大学

49

陈淑娟

华中师范大学

50

王洋

辽宁师范大学

51

罗林

湖南第一师范学院

52

李亚萱

华中师范大学

53

王秋浪

广西师范大学

54

孙可怡

山西大同大学

55

范子琪

廊坊师范学院

56

郭欣瑶

华中师范大学

57

罗春花

中南财经政法大学

58

刘璇

济南大学

59

赵玉萍

西华师范大学

60

林嘉怡

山西大同大学

61

郝宇婷

青岛理工大学

62

常肖阳

济宁医学院

63

杜则禹

华山中学

64

李强

山西药科职业学院

65

张镨尹

浙江师范大学

66

蒲秀娟

山西大同大学

67

刘昕雨

华中师范大学

68

范文静

德州实验中学

69

刘娇娇

东北林业大学

70

金伊程

辽宁师范大学

71

蒲静思

湖南第一师范

72

吴萍

重庆邮电大学移通学院

73

秦道阳

河南师范大学

74

李颖华

天津科技大学

75

李烨妍

湖南第一师范学院

76

曾情

湖南第一师范学院

77

卫婧

池州学院

78

解帼轩

新疆师范大学

79

张文蕊

祁县第二中学

80

阳云怀

中央民族大学

81

梁思思

广西师范大学

82

吕敬雅

池州学院

83

史茹涛

山西药科职业学院

84

李云霞

湖南第一师范学院

85

蒋天怡

湖南第一师范学院

86

迪丽巴尔·巴合提

新疆师范大学

87

张英

湖南第一师范学院

88

郄瑞霖

山西省药科职业学院

89

唐欣瑜

湖南第一师范学院

90

甘米安

湖南第一师范学院

91

沈正捷

济南大学

92

罗熙

绵阳师范学院

93

林潇骁

厦门大学

94

杞中伟

云南中医药大学

95

刘星月

绵阳师范学院

96

艾达娜

新疆师范大学

97

贾丰瑞

河北民族师范学院

98

孙雪

池州学院

99

李艺

济南大学

100

刘怔利

新疆师范大学

“摄影大赛”获奖名单(三等奖)

序号

姓名

学校名称

1

谭柔柔

青岛科技大学

2

欧阳思宇

华中师范大学

3

木其尔

新疆师范大学

4

张洁

济南大学

5

王灿灵

湖南第一师范学院

6

王硕

辽宁师范大学

7

朱红会

云南中医药大学

8

包灵

华中师范大学

9

胡晓荣

河南师范大学

10

马振通

东北大学

11

朱彬硕

廊坊师范学院

12

周景铭

华中师范大学

13

付雨点

华中师范大学

14

马雪敏

山西药科职业学院

15

牛卓慧

山西药科职业学院

16

彭昕

绵阳师范学院

17

胡瑞

第五师高级中学

18

王鹏霞

山西大同大学

19

宋伟健

青岛科技大学

20

胡莹奇

湖南第一师范学院

21

谌恩童

沈阳市同泽高级中学

22

许心媚

华中师范大学

23

翟子雨

河南师范大学

24

罗欢

沈阳化工大学

25

张彬

广西师范大学

26

徐志梅

辽宁师范大学

27

李柯

青岛科技大学

28

张佳

华中师范大学

29

张丽瑞

山西药科职业学院

30

华小闽

广西师范大学

31

王琨

山西师范大学

32

马颖川

东北林业大学

33

梁继丹

山西农业大学信息学院

34

王业明

湖南第一师范学院

35

郭淑婷

山东省梁山县第一中学

36

曹婧

湖南第一师范学院

37

刘玉琪

华中师范大学

38

左嘉敏

青岛科技大学

39

胡什塔尔·包拉提

山东大学

40

田思怡

湖南第一师范学院

41

王淑雯

华中师范大学

42

罗雨凯

天津科技大学

43

龙诗颖

华南师范大学

44

贺鑫宇

山西大同大学

45

史坤蕊

辽宁师范大学

46

张亚楠

华中师范大学

47

张靖瑶

湖南第一师范学院

48

王芳颖

河北民族师范学院

49

李欣瑶

湖南第一师范学院

50

朱曼

华中师范大学

51

陈薇

桂林师范高等专科学校

52

杜天玉

河南师范大学

53

张春萍

广西师范大学

54

褚晓冰

厦门大学

55

张祥雪

山西药科职业学院

56

宁大贵

清华博士

57

牛晨旭

山西药科职业学院

58

张楠

河南师范大学

59

王晓桐

济南大学

60

李由

华中师范大学

61

孙歆茹

辽宁师范大学

62

陈婷

湖南第一师范学院

63

何郑敏

湖南第一师范学院

64

彭碧琪

湖南第一师范学院

65

严丹妮

东北林业大学

66

刘家勤

新疆师范大学

67

姚庆晨

华中师范大学

68

姚丫

湖南第一师范学院

69

吉力木拉

绵阳师范学院

70

郭明丽

淅川县第一高级中学

71

王乐

广西师范大学

72

耿烁

济南大学

73

崔映玥

华中师范大学

74

王萌

济南大学

75

孙秀秀

河南师范大学

76

莫紫薇

江苏师范大学

77

苏遥

新疆师范大学

78

贺雨欣

河北民族师范学院

79

刘玉洁

江苏师范大学

80

萨比努热·热依木江

新疆师范大学

81

张春秋

青岛科技大学

82

姜国梅

云南师范大学

83

李点然

池州学院

84

张平

青岛科技大学

85

徐琪

湖南第一师范学院

86

何岳颖

广西师范大学

87

刘潇蔚

济南大学

88

刘叶

辽宁师范大学

89

蔡玮

青岛科技大学

90

龙湘婕

华中师范大学

91

左琬婷

华中师范大学

92

梁琼莲

南京师范大学中北学院

93

胡丽蝶

河南师范大学

94

袁逸

济南大学

95

常雅菲

山西药科职业学院

96

刘运珍

池州学院

97

杨宇

华中师范大学

98

张杉

天津科技大学

99

程博洋

西安科技大学

100

刘天弟

青岛科技大学

101

苏梦娇

连云港师范高等专科学校

102

刘星雨

河南师范大学

103

段涵

厦门大学

104

唐晋

山西农业大学信息学院

105

陶夕佳

池州学院

106

周鹏飞

中国矿业大学

107

盛永娇

辽宁师范大学

108

陈蓉

华中师范大学

109

樊夏捷

山西药科职业学院

110

吴晓燕

晋中学院

111

王悦鹏

山西药科职业学院

112

孟彤彤

青岛科技大学

113

师彩菊

沈阳工程学院

114

冼小娱

广州市铁一中学

115

王耀珺

原平市育才中学

116

付戴燕

湖南第一师范学院

117

张佳

湖南第一师范学院

118

董璐

华中师范大学

119

刘筠楠

辽宁师范大学

120

米娜·包拉提汗

新疆师范大学

121

茆恒嘉

南京师范大学泰州学院

122

张晓娟

华中师范大学

123

刘玉婷

绵阳师范学院

124

唐海燕

云南中医药大学

125

赵宇琦

佳木斯大学

126

郭雨蒙

山西药科职业学院

127

彭月

四川师范大学

128

蔡文娟

湖南第一师范学院

129

徐思雨

中央民族大学

130

曾嫄

华中师范大学

131

陈容

宣威市第八中学

132

赵莎莎

河南师范大学

133

杨婷

云南中医药大学

134

陈炫伊

华中师范大学

135

乔奥成

北京科技大学

136

申梦瑶

山西药科职业学院

137

米畅

山西师范大学

138

谢霜琳

山西药科职业学院

139

佟佳烁

华中师范大学

140

黄晓淑

海口市第一中学

141

胡竹青

湖南第一师范学院

142

颜凤婷

湖南第一师范学院

143

姬丽媛

山西药科职业学院

144

蒋思嘉

沈阳师范大学

145

宋澳

河南师范大学

146

高美昕

广西师范大学

147

马祥珍

济南大学

148

曹蝶

济南大学

149

张莉

华中师范大学

150

何晓清

广西师范大学

151

陈玥

广西师范大学

152

赵雪晴

江苏师范大学

153

肖雨彤

华中师范大学

154

何泽玲

华中师范大学

155

张娜

青岛科技大学

156

易欣稻

江西师范大学

157

陈亚男

河南师范大学

158

董福涛

中国矿业大学(北京)

159

文靖

池州学院

160

王雨佳

河北民族师范学院

161

胡少雁

广东石油化工学院

162

白延雪

河北民族师范学院

163

臧洢宁

河北民族师范学院

164

惠馨赏

南阳市南阳一中

165

周童

华中师范大学

166

万小芸

重庆邮电大学移通学院

167

于学峰

青岛科技大学

168

覃弋

华中师范大学

169

黄洺

广西师范大学

170

王静珂

湖南第一师范学院

171

袁业盛

廊坊师范学院

172

张龄芳

山西药科职业学院

173

白文婷

华中师范大学

174

张琼华

云南中医药大学

175

王乐乐

湖南第一师范学院

176

李伟佳

山西药科职业学院

177

马维聪

河北民族师范学院

178

武佳慧

山西农业大学信息学院

179

祝颖

池州学院

180

唐思

湖南第一师范学院

181

王培云

山西药科职业学院

182

马慧梅

新疆师范大学

183

何文晶

湖南第一师范学院

184

王一帆

石家庄铁道大学

185

庄满意

天津科技大学

186

聂泽鹏

湖南第一师范学院

187

李红杰

济南大学

188

方啟盈

华中师范大学

189

陈世节

云南师范大学

190

王刘琴

山西大同大学

191

卜凡

青岛科技大学

192

陈青青

华中师范大学

193

许佳文

河北民族师范学院

194

孙德群

山西农业大学信息学院

195

吴映雪

黑龙江科技大学

196

崔雨菁

山西农业大学信息学院

197

代锐

济南大学

198

苏霄婷

广西师范大学

199

乔敏

青岛科技大学

200

阿丽亚·阿布力克木

新疆师范大学

 

“摄影大赛”获奖名单(优秀奖)

序号

姓名

学校名称

1

杨芯硕

新疆师范大学

2

曲佳琳

瓦房店市实验高级中学

3

丁佳音

华中师范大学

4

尹战勇

济南大学

5

邹陵舟

湖南第一师范学院

6

马文心

济南大学

7

付鑫

湖南第一师范学院

8

吴雪淋

临沂大学

9

李丹

青岛科技大学

10

柳晗

华中师范大学

11

刘真真

辽宁师范大学

12

段东洁

河北民族师范学院

13

陶梅艳

广西师范大学

14

李舒婷

山西农业大学信息学院

15

陈莉

湖南第一师范学院

16

杨林历

河南师范大学

17

陈玉蓉

亳州学院

18

杜金婵

山西农业大学信息学院

19

商慧敏

济南大学

20

何林

绵阳师范学院

21

张雅薇

浙江师范大学

22

伍悦

湖南第一师范学院

23

杨志浩

济南大学

24

盖婉华

华中师范大学

25

姚娜

西华师范大学

26

陈鹏辉

新疆师范大学

27

席珷琼

山西药科职业学院

28

刘晶晶

济南大学

29

陈斓

华中师范大学

30

莫任正

中南林业科技大学

31

侯立丽

华中师范大学

32

兰满露

辽宁师范大学

33

黄诗云

湖南第一师范学院

34

张颖

济南大学

35

叶廷君

四川轻化工大学

36

刘佳慧

河北民族师范学院

37

梁秋玲

广西师范大学

38

陈易孜

华中师范大学

39

吴庆玲

华中师范大学

40

常悦

华中师范大学

41

王季萍

中南林业科技大学

42

李蕊琼

青岛科技大学

43

刘欢

华中师范大学

44

张洁

济南大学

45

施佳辰

华中师范大学

46

林康益

华中师范大学

47

潮乐门

华中师范大学

48

王铮

青岛科技大学

49

雷日杭

厦门大学

50

张旭

湖南第一师范

51

田凤霞

河北民族师范学院

52

叶振旺

池州学院

53

董召芳

济南大学

54

童小雨

济南大学

55

吕曹钱盈

华中师范大学

56

栗晓钰

山西药科职业学院

57

赵泽鹏

青岛科技大学

58

田诗诗

绵阳师范学院

59

张春发

青岛科技大学

60

王芷宁

合肥工业大学

61

李心岚

济南大学

62

廖朝来

云南师范大学

63

卢虹

辽宁师范大学

64

柳雨文

湖南第一师范学院

65

吕照青

华中师范大学

66

唐莉香

江西师范大学

67

杨琴

湖南第一师范学院

68

康雅芝

山西农业大学信息学院

69

哈布日

广西师范大学

70

刘婷

天津科技大学

71

武润

辽宁师范大学

72

薛晓宇

山西药科职业学院

73

张颖

湖南第一师范学院

74

周霞

湖南第一师范学院

75

刘奥

辽宁师范大学

76

杨珊

华中师范大学

77

邓思

广州市增城区派潭第三中学

78

王智

济南大学

79

李越

华中师范大学

80

祖丽皮亚.托乎提

华中师范大学

81

田馨

华中师范大学

82

刘旭彤

华北科技学院

83

马丽婧

华中师范大学

84

李欣蔚

河北师范大学

85

温景义

广东舞蹈戏剧职业学院

86

李欢

池州学院

87

孙嘉卉

青岛科技大学

88

张美

山西省永济中学

89

李丽珊

湖南第一师范学院

90

李晗

河北民族师范学院

91

祝亚凝

华中师范大学

92

罗惠云

广西柳州市柳州地区民族高级中学

93

刘妞

池州学院

94

林欣均

华中师范大学

95

张盈盈

南京师范大学泰州学院

96

李静

湖南第一师范学院

97

赵子豪

济南大学

98

林美婧

河北民族师范学院

99

张璐瑶

山西农业大学信息学院

100

杜昊珈

华中师范大学

101

匡昱洁

华中师范大学

102

孙曼纹

沈阳工程学院

103

袁婉怡

华中师范大学

104

李晓钰

河北民族师范学院

105

李兴旺

武汉纺织大学外经贸学院

106

饶荇

济南大学

107

陈诗棋

济南大学

108

程雨晗

华中师范大学

109

李白雪

济南大学

110

谷春慧

河北民族师范学院

111

张爽

河北民族师范学院

112

魏碧萱

河北民族师范学院

113

许欣媛

华中师范大学

114

马金怡

华中师范大学

115

边聪

青岛科技大学

116

熊玺媛

华中师范大学

117

胡尾生

池州学院

118

王悦

济南大学

119

李嘉明

华中师范大学

120

杨新国

华中师范大学

121

李檬

井陉县第一中学

122

王玉祥

济南大学

123

赵佳敏

河北民族师范学院

124

董姝妤

华中师范大学

125

吴若冰

西华师范大学

126

李嘉娴

翼城先成中学

127

黄熙婷

济南大学

128

苏晨华

济南大学

129

孟银钰

湖南第一师范学院

130

杨思臆

辽宁师范大学

131

关睿

华中师范大学

132

肖彩霞

辽宁师范大学

133

林钰璐

中南财经政法大学

134

周佳欣

河北民族师范学院

135

张思栊

沈阳工程学院

136

王甜甜

西华师范大学

137

刘奉悦

绵阳师范学院

138

周思敏

湖南第一师范学院

139

贾玉琳

山西药科职业学院

140

宋璟琦

天津大学

141

李晶晶

河北民族师范学院

142

王鑫玉

华中师范大学

143

颜梦佳

湖南第一师范学院

144

王日秀

青岛科技大学

145

荣瑶

辽宁师范大学

146

黎苏雯

海丰县红城中学

147

陈昕琰

华中师范大学

148

徐寅寅

华中师范大学

149

孙岩

华中师范大学

150

黄廷香

四川省江安中学校

151

李靖

济南大学

152

林亚楠

湖南第一师范学院

153

谭潇

湖南第一师范学院

154

任琍瑗

华中师范大学

155

任杰

湖南第一师范学院

156

李艺璇

河北民族师范学院

157

张文

华中师范大学

158

程晨

河北民族师范学院学院

159

何攀

华中师范大学

160

熊闵

池州学院

161

张芷若

华中师范大学

162

完星

华中师范大学

163

党宇轩

山西农业大学信息学院

164

张洋洋

华中师范大学

165

魏宇辰

辽宁师范大学

166

李经宏

灵山中学

167

宋菲

辽宁师范大学

168

范文璇

济南大学

169

汪溢慧

湖南第一师范学院

170

孙锦锦

山西药科职业学院

171

王康林

河北地质大学

172

曾志怡

广西师范大学

173

钱娜娜

池州学院

174

刘学腾

濮阳职业技术学院

175

钟耀颖

华中师范大学

176

赵世旭

大板三中

177

张勤

沈阳师范大学

178

李慧

河北民族师范学院

179

王君贤

河北民族师范学院

180

雷梦云

西华师范大学

181

吴如

海南省国兴中学

182

刘一席

济南大学

183

瞿子晗

湖南第一师范学院

184

侯童

华中师范大学

185

张恩乐

临沂大学

186

党翊翀

华中师范大学

187

张宁

华中师范大学

188

王琳

湖南第一师范学院

189

苏琴

湖南第一师范学院

190

敬博涵

华中师范大学

191

郑雅娴

华中师范大学

192

谢金娟

大同大学

193

王一迪

辽宁师范大学

194

原源

长治第四中学

195

邹熠飏

青岛科技大学

196

全晶

湖南第一师范学院

197

陈浩

辽宁师范大学

198

孙梓宸

青岛科技大学

199

颜睿昕

华中师范大学

200

林雅倩

济南大学

201

郝蕊

辽宁师范大学

202

钮姝祎

华中师范大学

203

陈琳

山西药科职业学院

204

努尔比娅古丽·玉苏甫

新疆师范大学

205

陈辰

华中师范大学

206

王志纯

华中师范大学

207

杨婕妤

湖南第一师范学院

208

陈钰卓

济南大学

209

边飞飞

河北民族师范学院

210

郭蓉

河北民族师范学院

211

张雨萍

梁山现代高级中学

212

申玉亮

青岛科技大学

213

汪丽娇

华中师范大学

214

泽周

若尔盖县中学

215

廖一婷

柳州市铁二中

216

任杰

华中师范大学

217

张悦

华中师范大学

218

程静

华中师范大学

219

杨婉

湖南第一师范学院

220

史亚楠

华中师范大学

221

马诗豪

湖南第一师范学院

222

杨锐

华中师范大学

223

王思佳

济南大学

224

刘清华

济南大学

225

胡双燕

湖南第一师范学院

226

李春昕

华中师范大学

227

周逸锦

华中师范大学

228

王瑞云

华中师范大学

229

司于

中央民族大学

230

康英

辽宁师范大学

231

吴念祖

广西师范大学

232

潘志林

华中师范大学

233

邢海洋

济南大学

234

谢佳彤

济南大学

235

王芸

华中师范大学

236

李国顺

济南大学

237

王晓彤

济南大学

238

刘玉翠

济南大学

239

王艺潼

辽宁师范大学

240

李沁芸

绵阳师范学院

241

来文慧

新疆师范大学

242

李胜男

河海大学

243

刘银

华中师范大学

244

何沛芸

辽宁师范大学

245

韩宇晨

济南大学

246

梁海朝

广西师范大学

247

许畅

华中师范大学

248

王晓璇

湖南第一师范学院

249

龙虹羽

湖南第一师范学院

250

高海凌

济南大学

251

宗伟

济南大学

252

何盈盈

临沂大学

253

祝勇

湖南第一师范学院

254

杨璐潞

辽宁师范大学

255

符芳怡

湖南第一师范学院

256

戚海东

青岛科技大学

257

潘静仪

华中师范大学

258

王宣懿

湖南第一师范学院

259

王映洁

青岛科技大学

260

廖怡星

湖南第一师范学院

261

孙懿

济南大学

262

方继晗

绵阳师范学院

263

李嘉琦

华中师范大学

264

陈欣欣

华中师范大学

265

李咏琪

济南大学

266

韦东东

平果高级中学

267

樊媛霞

山西药科职业学院

268

崔永洁

河北民族师范学院

269

郭佳

郑州工商学院

270

黄静

湖南第一师范学院东方红校区

271

石荣荣

华中师范大学

272

马思毅

奇台第一中学

273

徐亚楠

池州学院

274

谢一婷

芦溪中学

275

廖惠莲

广西师范大学

276

冯亚敏

华中师范大学

277

王紫暄

北京工商大学

278

刘佳欣

济南大学

279

朱晓钰

华中师范大学

280

孙佳雯

华中师范大学

281

卫雅婷

华中师范大学

282

许美

济南大学

283

龚颖

华中师范大学

284

言涛

华中师范大学

285

焦凡滋

华中师范大学

286

池天福

中南林业科技大学

287

刘安琪

济南大学

288

李彩菲

湖南第一师范学院

289

张君一

济南大学

290

于雯翊

山西农业大学信息学院

291

李思云

山西农业大学信息学院

292

李湛

华中师范大学

293

彭俊

云南师范大学

294

林文倩

湖南第一师范学院

295

朱璇

华中师范大学

296

刘婷

华中师范大学

297

宋百耳

湖南第一师范学院

298

余俊杰

湖南第一师范学院

299

闫瑶瑶

湖南第一师范学院

300

陈书琦

湖南第一师范学院

 

关注公众号 参与感谢恩师公益活动
感谢恩师 你我同行